Главная » 2017 » Февраль » 22 » Детское автокресло
Детское автокресло

Количество автомобилей на наших дорогах неуклонно растёт. А для сохранности здоровья маленьких пассажиров требуются дополнительные средства, не входящие в стандартную комплектацию. Новые положения Правил дорожного движения законодательно сделали детские автосиденья неотъемлемой частью любого автомобиля, потенциально предназначенного для перевозки детей до 12 лет.

У нас же до последнего времени заботились о детях только родители. И, если честно, не всегда эта забота была во благо. Посмотрите на автомобили с детьми на борту. В лучшем случае рядом с ребёнком на заднем сиденье находится кто-то из взрослых. А в худшем , ребёнок предоставлен в дороге самому себе. Многие просто не знают о тяжелых повреждениях, которые могут получить их чада при езде без специального оборудования. Причин, по которым «забыли» воспользоваться детским креслом, может быть много:

- просто забыли пристегнуть;

-думают, что поездка будет не продолжительной, только по городу;

-ехать будем на совсем маленькой скорости;

-ребёнок настолько непоседлив, что трудно заставить его посидеть спокойно, чтобы пристегнуть ремень и т.д.

Но, помните, что малыш не защищен от травм даже при простом резком торможении на относительно низкой с

корости. При этом широко распространённое мнение, что на руках у взрослого ребёнок находится в безопасности. Это серьёзное заблуждение!

Сразу остановимся на вопросе: « А почему подросшего ребёнка просто не пристегнуть штатным ремнём безопасности?» Штатный ремень безопасности должен проходить через плечо и грудную клетку. Если таким ремнём пристегнуть ребёнка, вы увидите, что ремень фиксирует малыша в области шеи. Что будет в итоге резкого торможения, наверно описывать не надо.

Уважаемые родители, жизнь ваших детей только в ваших руках. Вспомните об этом прежде чем , торопясь, забудете зафиксировать своего ребёнка в детском кресле.

Просмотров: 352 | Добавил: MYA | Рейтинг: 0.0/0