Главная » 2017 » Март » 28

У детей дошкольного возраста отсутствует та защитная психологическая реакция на дорожную обстановку, которая свойственна взрослым. Их жажда знаний, желание постоянно открывать что – то новое часто ставит ребенка перед реальными опасностями, в частности, на улицах.
Поэтому уже в детском саду необходимо изучать с детьми правила дорожного движения и формировать у них навыки осознанного безопасного поведения на улице большого города.
Главная цель педагогов по этой проблеме – формирование осознанного безопасного поведения на улице города. Она реализуется путем решения нескольких задач:
•    Усвоение дошкольниками первоначальных знаний о правилах безопасного поведения на улице;
•    Формирование у детей качественно новых двигательных навыков и бдительного восприятия окружающей обстановки;
•   ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: MYA | Дата: 28.03.2017 | Комментарии (0)