Безопасный Интернет

15 ноября с детьми старшей группы мы провели увлекательное занятие на тему «Безопасный Интернет», главными задачами которого было знакомство детей с понятием «Интернет» и с основными правилами безопасного использования Интернета.

В ходе беседы с детьми мы уточнили их знания: что же такое Интернет в их понятии, может ли он быть опасен, как общаться в Интернете. Дети с интересом рассказывали, как они пользуются интернетом дома.

Вместе с детьми мы выяснили, какие правила надо соблюдать, чтобы не попасть в беду. Детям разъясняли, почему интернет может быть опасным, как избежать неприятностей, почему важно заходить в интернет вместе с родителями.

Мы проиграли несколько возможных ситуаций, в которых может оказаться ребенок, находившись самостоятельно в сети Интернет.

В конце занятия дети просмотрели видеоролик, где совместно с героями сказки «Колобок» закрепили все правила пользования интернетом.

Детям проведённое мероприятие запомнилось и очень понравилось. Данная работа помогла открыть для детей новую страницу в их понимании: что такое Интернет, и что он может в себе таить.

Вечером родители получили Памятки по безопасному поведению в сети и, надеемся, закрепили с детьми новые правила.

Категория: Мои статьи | Добавил: MYA (19.11.2018)
Просмотров: 326 | Рейтинг: 0.0/0