Главная » 2017 » Сентябрь » 25

Травматизм на дорогах - это проблема, которая беспокоит людей во всех странах мира. Одной из проблем дорожно-транспортного травматизма является попадание детей в дорожно-транспортные происшествия (далее – ДТП). При этом под детским дорожно–транспортным травматизмом (далее - ДДТТ) понимается совокупность всех дорожно -транспортных происшествий за определенный промежуток времени, в которых получили телесные повреждения различной тяжести лица в возрасте до 18 лет. Практика показывает, что одной из причин нестабильности ситуации с ДТП является низкий уровень транспортной культуры участников дорожного движения  и недостаточное внимание, уделяемое различными социальными институтами проблеме профилактики дорожно-транспортных происшествий, в том числе и среди детей. Основными причинами ДТП по неосторожности детей чаще всего становятся: переход проезжей части вне установленном месте, ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: MYA | Дата: 25.09.2017 | Комментарии (0)